来信人 梁***
来信主题 电工证换证
受文单位 市安监局   来信时间 2018-08-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,我想咨询一下我的电工证是茂名安监局发的。我的电工证是2012年发的,在2015年已经复审过·,到现在2018年12月到期。但是,我现在在博罗工作,是否可以到你们安监局换证。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-09-03
处理结果 关于 Jzxx201808281915578075 的回复
梁先生:
  你好!你在我局局长信箱来信反映茂名安监局发的电工证是否可以在惠州换证的问题收悉,现回复如下:
  如你现持证件真实有效,先向惠州市安全监管局官网公示的培训机构参加培训,经惠州市安全监管局考核合格,即可换证。(惠州市安全生产监管管理局官网:http://anjian.huizhou.gov.cn/)如有其它疑问,请您拨打电话:0752-2220782咨询。谢谢您的来信。
  此复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价