来信人 匿***
来信主题 举报
受文单位 市安监局   来信时间 2018-08-19
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州惠阳肌缘日用化工公司生产操作不规范,主要是筛柠檬酸过程中有极大粉尘产且保护措施极差,没有抽风机等基本通风措施,对员工身体造成很大伤害,主要有,眼睛进粉尘造成的刺痛,脸部有很大的灼伤,目前已造成多位筛柠檬酸的员工身体不适,希望相关部门尽快查处整治
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-08-29
处理结果 关于 Jzxx201808191754393088 的回复
尊敬的“匿名”先生(小姐),您好!
  首先感谢您对安全生产工作的关注!就您有关“惠州惠阳肌缘日用化工公司生产操作不规范”的投诉件已收悉,我局对您反映的问题高度重视,立即组织执法人员到现场进行核实查处,现就您反映的问题回复如下:
  经执法人员对该公司进行调查核实:
  您反映的问题属实,现已责令该公司按规范设置通风及抽风设施,员工佩戴符合防护要求的劳保防护用品,对其他存在的安全隐患问题,已作出限期整改责令,及时消除隐患,确保生产安全。
  再次感谢您对安全生产工作的信任和支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价