来信人 陈***
来信主题 官网搜索关键字没效果,不能实现关键字不拆分搜索
受文单位 市公共资源交易中心   来信时间 2018-08-17
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 局长你好:
http://zyjy.huizhou.gov.cn/PublicServer/public/webSearch/webSearch.html
新做的网站,全站搜索时,不能实现关键字不拆分。
无论是加“”还是《》等各种关键字符,都不能实现该效果。
随便输入一个公司名字或者工程名字,都能有上万条结果。
那么这个搜索功能根本就没用了。
旧网站都不会这样。
望能改进一下
 
回文单位 惠州市公共资源交易中心
办理时间 2018-08-22
处理结果 关于 Jzxx20180817104123641 的回复
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,现回复如下:
一、我中心官方网站搜索功能采用的是百度搜索模式,先进行关键词匹配搜索,在关键词匹配搜索完成后,系统自动将关键词进行拆分搜索,以提供类似信息。
二、根据您反映的情况,建议您在采用搜索功能时,除了输入关键词外,设置所属栏目、位置和发表时间等约束条件,以实现查找搜索目标。
三、如您有疑问,请直接拨打惠州市公共资源交易中心信息办咨询电话:0752-7121043。
感谢您对惠州市公共资源交易中心的关心与支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价