来信人 凌棵
来信主题 举报南昆山十字水度假村违规用人
受文单位 市安监局   来信时间 2018-07-10
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 举报对象:广东省龙门南昆山生态旅游区十字水度假村
该企业雇佣无电工上岗证语电工特种作业操作证的人员,从事弱电工程、配电房检修等电器检修工作。望相关部门依照《中华人民共和国安全生产法》对该企业进行调查处理
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-07-13
处理结果 关于 Jzxx201807101817449758 的回复
“凌棵”网友:
  您好!您于7月11日在我局网络问政平台的“局长信箱”反映龙门县南昆山十字水度假村存在无证操作的来信收悉。
  我局积极履行安全生产综合监管职能,按照“管行业必须管安全、管业务必须管安全、管生产经营必须管安全”的责任要求,迅速将投诉转给龙门县人民政府,要求他们迅速组织相关部门核实情况,切实消除事故隐患,确保人民群众生命财产安全。相关情况我局将在收集后回复。
感谢您对我市安全生产工作的关注和支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。