来信人 巫生
来信主题 (惠阳彩富工业有限公司 )
受文单位 市安监局   来信时间 2018-07-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好刘局打扰了,我要投诉 (惠阳彩富工业有限公司 )关于我周边的居民大家的安全隐患特别严重问题,我家就住在他工厂一楼铺位,彩富公司在这里开厂大概有十来年了,他工厂是做烤油漆的,要用火来烤的,他工厂外面一年365天每天都放着上百瓶煤气罐而且是大瓶的50公斤的那种瓶,完全没有做安全措施,这个不是开玩笑的,煤气是最危险的一种气体,天天工厂门口都有很多员工和外来的人进进出出,这样非常危险万一有个新人来的不知道在那里抽烟什么的,简直是个“原子弹”啊!一但爆炸那就不是他工厂的事了,方圆几公里的房子马路的汽车人后果不堪设想啊!我们周边的居民住在这里天天夜夜都在提心吊胆的,一想到回家人家就会有个幸福和温暖的感觉,我们一想到回家就感觉到下一分钟会不会去见阎罗王啊!不知道那天就会发生,这样的事你们局里市里是不是要切低把他这个核弹铲除掉,我们大家个个都在讨论这么危险这么大的事情是不是你们市里有关部门真的不知道,还是某某人的问题列入保护名单,好好的保护某某人的钱袋呢?还是要我们老百姓付出生命的代价才有所行动起来呢?现在我们是到了忍无可忍的地步了,你们市里有关部门不作为,我们准备叫新闻记者今日一线和中央督察组里去举报了,你们不能把我们老百姓的生命安全和财产安全一切不顾啊!市里的有关部门领导想要保住你们的乌纱帽,你们就要悬崖勒马的马上行动起来,不然不知道下一秒会发生什么事,有可能下一秒就是老百姓的生命安全和你们领导进入牢房的可能,再一次的跟你们有关部门的领导说一下,尽快处理,争分夺秒的去切低的把这颗毒瘤真真正正的解决掉,不要走过场式的把戏,把里面的“毒瘤”包的更严严实实的,不要做掩耳盗铃的把戏,老百姓的眼睛是雪亮的,希望还老百姓一个安安全全的放放心心的一个家,同时也为你们自己有关部门的领导做个没有后顾之忧的官,谢谢!
工厂地址:(惠阳彩富工业有限公司 )惠州市惠阳区新圩镇长布村(佳琪批发部北50米358省道南)
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-07-09
处理结果 关于 Jzxx201807020119586092 的回复
尊敬的巫先生,您好!
  首先感谢您对安全生产工作的关注!有关“惠阳彩富工业有限公司存在安全隐患”的投诉件已收悉,我局高度重视,立即组织执法人员调查核实,现就您反映的问题回复如下:
  您反映的问题属实,执法人员根据现场存在的安全隐患立即下达了责令限期整改指令书,督促该公司严格落实整改措施,消除安全隐患。
  再次感谢您对安全生产工作的信任和支持。
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:我们群众想要知道整改方案,不要走过场的形式,只是把煤气瓶挪动一下到屋子里让群众看不到就吧了是这样吗,还是切低不用煤气瓶了?
他人评价    
评论该主题  评论共 1 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
(惠阳彩富工业有限 网友      IP: 223.73.*.* 2018-07-09 14:36:39 发表
我们群众想要知道整改方案,不要走过场的形式。
              支持 [ 0 ]   反对 [ 0 ]  我要评论
 
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。