来信人 黄永锋
来信主题 如何培训申请办理特种工作证
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-06-14
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 想请问特种工作证电梯维修工的培训时间什么时候开,在哪里咨询可以办理0
 
回文单位 市工商局惠城区分局
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于Jzxx201806141516408795的回复
尊敬的网友:
您好,您的来信已收悉。您咨询的问题不属我局职责范围,培训工作需咨询惠州市质监局。建议您向惠州市质监局咨询具体事宜。惠州市质监局咨询电话:0752-2831309或0752-2831277。
如有疑问请咨询惠城区市场监管局特设股,咨询电话:2183533
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。