来信人 嚴生
来信主题 電工證問題咨詢
受文单位 市安监局   来信时间 2018-06-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 电工证复审了,怎麼在國家網址上查詢電工證的結束日期還是錯誤的
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-06-19
处理结果 关于 Jzxx201806131853167757 的回复
严先生:
  您好!您的来信收悉。您反映在国家网址上查询电工证的结束日期错误的问题,现回复如下:
  您可以将您的姓名、学历、联系电话、身份证正反面复印件、特种作业证正反面复印件,在“安全生产资格证书查询系统”(http://cx.saws.org.cn)查询情况的截图,递交给我单位核实。如果网上信息有误,将申报纠错,联系电话:2181203,电子邮箱:550841124@qq.com联系人:许雯彬,联系地址:惠州市江北三新北路31号惠州市安全生产监督管理局。谢谢您的来信。
  此复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。