来信人 居民
来信主题 投诉麦地南五中垃圾中转站
受文单位 市市容环境卫生管理局   来信时间 2018-06-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 环卫局局长,你好
环卫局局长,你好
1:麦地五中旁的垃圾中转站调整为早上6点以后开门,我局麦地环卫所在装运垃圾时会尽量降低噪音,减轻对附近居民休息时的影响;你说到尽量降低噪音请问怎样个降低法。这都已经降了N年了,也没见降低
2:而物业小区的垃圾手推车于早上6点前就在中转站门口等待,其手推车及保洁员都有杂噪声,这也是属于你们环卫所的负责的范围
3:建议惠城区政府对物业小区的垃圾手推车要在早上6点后才可到站。难道你们环卫所的就不是政府部门?
 
回文单位 惠州市环卫局
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于 Jzxx201806131147369577 的回复
网友,您好。把麦地五中转运站的垃圾进行装运,由我局麦地环卫所管理,我局敦促麦地环卫所对五中垃圾转运站加强整改;而物业小区的手推车,由于职能范围不同,则由惠城区政府管理,建议向惠城区政府反映。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。