来信人
来信主题 环城高速
受文单位 市交通局   来信时间 2018-06-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (办理中)
来信内容 随着近些年来汽车保有量的增加,惠州市部分地区、部分时段已经形成了拥堵局面,河惠莞高速已经开建,惠州是否有考虑等到北面的广惠高速,东面的惠大高速,南面在建的河惠莞高速,西面的长深高速串联通了之后,规划成一个环城高速?形成城市外围的快速通道,介时可以利用环城高速引导车辆分流,或许能够在一定程度上减少拥堵
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2018-06-15
处理结果 关于 Jzxx201806130536444435 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,
谢谢!
 
回文单位 惠州市住房和城乡规划建设局
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于 Jzxx201806130536444435 的回复
尊敬的网友:
您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至市交通局处理。谢谢!
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。