来信人 麦***
来信主题 投诉五中垃圾中转站,环卫局局长天天忽悠居民,不见整改
受文单位 市市容环境卫生管理局   来信时间 2018-06-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 朱燕含局长:
您好!您的回复我已经看了,投诉位于五中旁的垃圾中转站又吵又臭,而您的回复永远就只有将尽量降低噪音,;加强清运保洁,及时清运该生活区产生的垃圾,实际改善了什么?光这样是不能解决现状问题,希望您说出来的话能实际的做出点成绩来改善附近居民的生活作息,我们附近的居民不需要忽悠的话,要的是实际的改善。
 
回文单位 惠州市环卫局
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于 Jzxx201806120729198138 的回复
网友,您好。我局敦促麦地环卫所对五中垃圾转运站加强整改。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价