来信人 小区业主
来信主题 投诉保华铂金花园(一期)开发商、物业管理公司未按规划设计建设
受文单位 市城市管理执法局   来信时间 2018-06-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 保华铂郡花园(一期)的开发商(惠州市保华投资有限公司)、物业管理公司(保华铂郡花园物业服务中心)未按规划设计建设,违法建设,具体如下:
一、保华铂郡花园11栋1层被开发商、物业管理公司违法改造成物业办公场所,对1层的阳台进行封墙、封窗处理(详见附件1),未按规划设计进行建设,属于违法违规行为。
二、保华铂郡花园物业公司的3台空调未放置小区规划设计的位置,摆放在花园里(详见附件2),属于违法违规行为。
请政府部门对这种违法违规行为进行处置,将未按规划设计建设、改造楼房,摆放空调的行为进行坚决打击,让开发商、物业公司按照规划设计恢复楼房,并对违法违规的开发商、物业公司进行黑名单处理。还老百姓一个公道。
 
回文单位 惠州市城市管理行政执法局
办理时间 2018-06-23
处理结果 关于 Jzxx201806111921558501 的回复
  尊敬的网友,您好!经我局河南岸执法队现场调查,关于反映惠城区体育南路保华铂郡府11栋1楼违法改造成物业办公场所的问题,经核对竣工图显示,该栋1楼处确为物业办公用房,不存在有阳台,属窗户,封闭式的。关于反映该小区物业公司的3台空调未放置小区规划设计的位置,摆放在花园里的问题,因空调是安置在小区内,不属我局职能范围,应属小区规范管理问题,建议您向小区物业或物业主管部门反映处理。如您有其他疑问或意见建议,欢迎致电河南岸执法队(电话:2535992)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!
    
 
回文单位 惠州市城市管理行政执法局
办理时间 2018-06-15
处理结果 关于 Jzxx201806111921558501 的回复
  尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市住房和城乡规划建设局
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于 Jzxx201806111921558501 的回复
尊敬的网友:
您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至市城管执法局处理。谢谢!
 
回文单位 惠州市住房和城乡规划建设局
办理时间 2018-06-12
处理结果 关于 Jzxx201806111921558501 的回复
尊敬的网友:
您好!您的来信已收到。
您反映的问题,我们将尽快作出详细回复。
谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。