来信人 林生
来信主题 博罗公庄惠丰造纸厂偷排工业污水
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2018-06-09
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 博罗公庄南溪十五岭惠丰造纸厂经常利用雨天偷排工业污水,为保家乡青山绿水,请主管部门跟进监督,谢谢!

 
回文单位 公庄镇
办理时间 2018-06-14
处理结果
尊敬的网友“林生”:
您好,您所反映的关于“惠盛纸业有限公司利用雨天偷排工业污水”的问政后,我镇高度重视,立即派出环保部门在雨天到该公司进行突击检查。现将相关情况反馈如下。
1.检查时,该公司正在进行正常生产,现场未发现企业偷排工业污水的行为。
2.该公司建有日处理能力达2000立方米的污水处理设施,并已联网进行在线监控。
感谢您对我镇环保工作的关心与支持。
 
回文单位 公庄镇
办理时间 2018-06-12
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 惠州市环保局
办理时间 2018-06-12
处理结果 关于 Jzxx201806091754108232 的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。