来信人 白***
来信主题 关于电工证丢失,补办需要什么资料以及补办流程。
受文单位 市安监局   来信时间 2018-06-08
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,我想问一下关于电工证丢失,补办需要什么资料以及补办流程,麻烦告知,谢谢。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于 Jzxx20180608211856778 的回复
白先生:
  你好!你在我局局长信箱来信反映电工证补办需要准备什么材料的问题收悉,现回复如下:
  您的电工证发证机关是否在惠州?如果是请带好本人身份证原件、身份证复印件一式一份、两张一寸白底照片到惠州市安全生产教育训练中心办证大厅填写补办证申请表。如果您电工证不是在惠州安监局复审,那您补办的新卡需前往之前的复审单位补办复审记录。如果您电工证发证机关不是在惠州,请前往原发证单位查询补办。(惠州市安全生产教育训练中心办证大厅地址:惠州市江北三新北路31号,如有疑问可拨打电话:0752-2220782)谢谢您的来信。
  此复!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价