来信人 杨先生
来信主题 业主出行困难
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-06-07
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导,您好!
我是大湖溪玉台华庭小区的业主,小区门口道路水口大道因下雨天道路路面排水堵塞,导致路面积水严重,给本小区及周边小区业主的出行造成严重的出行安全隐患,恳请领导给我们业主处理道路路面排水设施,消除出行安全隐患,给小区业主及周边居民一个安全的出行环境。谢谢!



 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-06-11
处理结果 关于 Jzxx201806071201118208 的回复
该处属水口街道办事处管辖范围,由水口街道办负责管理维护,我们已申请将来信转至惠城区政府办理。
 
回文单位 惠州市公用事业局
办理时间 2018-06-07
处理结果 关于 Jzxx201806071201118208 的回复
您好!来信收悉,我们会尽快办理。
 
回文单位 水口街道办事处
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于Jzxx201806071201118208的回复
尊敬的网友:
你好,来信收悉。经我办工作人员现场排查发现,因我市受强台风“艾云尼”天气的影响,连日持续的暴雨,雨水量集中,且市重点项目洛塘渠施工改造中,水位过高的情况下雨水无法及时排出,导致了该路面积水严重,给市民造成不便,请给予谅解。下来,我街道城建部门将会重点疏通周边的下水道,以加大排水的力度。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。