来信人 何先生
来信主题 无良企业铺设的排水管道
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-06-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 局长,你好。前两个月前惠城区水口德政东一路铺设排水管道,在回填泥土时,由于松土工作人员没有经过用水浇实的情况下就马上铺上水泥混泥土(期间有居民用自己的水进行浇灌,受施工人员阻挠),完工第三天就开始部分下塌(有居民通过惠民城管通投诉已修复前期下塌部分),再过了4天左右又出现其它部分下塌,至今一个多月无人处理,另也有居民也通过惠民城管通投诉过无效。希望局长能跟进一下,还请局长向有关部门反映一下这无良企业,谢谢。
 
回文单位 惠州市城市管理行政执法局
办理时间 2018-06-12
处理结果 关于 Jzxx201806041722352071 的回复
尊敬的何先生,您好!经我局水口执法队现场调查,水口德政东一路曾被挖开铺设下水道,当事方为惠城区政府水口街道办事处,现已建成完工。由于施工后道路路面出现下陷的情况,我局已转惠城区政府调处。相关调处情况我局水口执法队已向您进行了反馈。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询水口执法队(电话:2312609)或使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!
 
回文单位 惠州市城市管理行政执法局
办理时间 2018-06-06
处理结果 关于 Jzxx201806041722352071 的回复
  尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!
 
回文单位 水口街道办事处
办理时间 2018-06-14
处理结果 关于Jzxx201806041722352071的回复
尊敬的网友:
你好,来信收悉。经向水口城建部门了解,因最近经常下雨,导致该处施工无法继续进行,待天气稳定后,施工队将会继续对道路进行修复。谢谢你的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。