来信人 刘生
来信主题 关于电工证到期换证
受文单位 市安监局   来信时间 2018-03-31
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,我的电工证是湖南的,2015年复审也是在湖南复审的,咨询了下你们工作人员说,需要我开个复审证明,能否发个复审证明模板给我?QQ邮箱769861422@qq.com
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-04-09
处理结果 关于 Jzxx201803311204481591 的回复
刘 生:
  你好!你在我局局长信箱来信反映你的湖南电工证异地复审的问题收悉,现回复如下:
  异地特种作业操作证在惠州市安全生产监督管理局复审或换证必须符合以下条件:
  1、所持特种作业操作证必须在国家安全生产监督管理总局的特种作业操作证及安全生产知识与管理能力考核合格信息查询平台(http://cx.saws.org.cn/)上能够查询相关信息,并且与证件所有信息一致。
  2、所持特种作业操作证必须在有效期内,有复审记录,能够成功读取特种作业操作证芯片信息。
  3、本人参加特种作业人员所有必检的体检项目合格。
  符合以上条件方可报名培训后,参加全国安全生产资格考试并合格才能复审或换证。不需要开复审证明,有关报名培训方面的咨询,请您拨打电话:0752-2220782或带上本人的电工证到惠州市安全生产教育训练中心办证大厅(地址:惠州市江北三新北路31号)现场咨询。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 2 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
博罗黄小先生 网友      IP: 117.136.*.* 2018-04-10 21:40:44 发表
电工证年审换证需要什么资料
              支持 [ 0 ]   反对 [ 0 ]  我要评论
 
林育培 网友      IP: 113.99.*.* 2018-04-03 21:24:08 发表
电工证更换
              支持 [ 0 ]   反对 [ 0 ]  我要评论
 
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。