来信人 M***
来信主题 用工问题
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2018-03-09
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!
请问如果越南人冒充云南人到企业上班,企业有什么风险?
谢谢!
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2018-03-14
处理结果 关于 Jzxx201803091935102494 的回复
尊敬的Miss:
  您好!来信收悉。回复如下:
  如有越南人到企业非法就业,人社部门会联合公安出入境管理部门对企业进行处罚;非法就业外国人将被遣送出境,企业必须承担所有费用。
  联系电话:2789196、2789199
  感谢您的来信!
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价