来信人 王秀美
来信主题 已办异地就医登记,在外地做白内障手术,医疗费用怎样报销?
受文单位 市社保基金(管理)局   来信时间 2018-03-06
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我是在惠东缴缴居民医保的,请问,已办异地就医登记,在外地做白内障手术,医疗费用怎样报销?
 
回文单位 惠州市社保基金管理局
办理时间 2018-03-14
处理结果 关于 Jzxx201803062142259263 的回复

您好!来信收悉。惠东分局医疗生育待遇核发股已电话与你进行了直接联系,解答了您所提出的问题。
如仍有疑问,欢迎来电咨询:0752-8801850。
感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。