来信人 张生
来信主题 乱摆摊导致道路拥堵
受文单位 惠阳区政府办公室   来信时间 2018-03-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 局长你好 位于惠阳区秋长镇鹏南路榕乐烟酒行旁违章占用摆摊面积大概50平方米 刚好是公园拐弯路口人流密集 车辆甚多经常导致交通拥堵 希望你们可以过来管管
 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2018-03-14
处理结果 关于Jzxx201803040837103284的回复
您好!您所反映的问题我街道已安排相关部门到现场进行处理。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市城市管理行政执法局
办理时间 2018-03-05
处理结果 关于 Jzxx201803040837103284 的回复
尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于惠阳区范围,该问题我局已转惠阳区政府处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价    
评论该主题  评论共 1 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
张生 网友      IP: 59.39.*.* 2018-03-06 11:56:25 发表
局长你好 位于惠阳区秋长镇鹏南路榕乐烟酒行旁违章占用摆摊面积大概50平方米 刚好是公园拐弯路口人流密集 车辆甚多经常导致交通拥堵 希望你们可以过来管管
              支持 [ 0 ]   反对 [ 0 ]  我要评论
 
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。