来信人 张***
来信主题 商贩占用人行道
受文单位 惠阳区政府办公室   来信时间 2018-03-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠阳区秋长镇白石伯恩厂对面鸿裕商业街人行道被商贩严重占用,
 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2018-03-14
处理结果 关于Jzxx201803032042486683的回复
您好!针对您所反应的问我街道秋南办联合相关部门到现场核实。现场发现,存在商贩占用人行道经营情况,联合执法人员当即对占道经营行为进行劝阻,拆除一些违法搭建雨棚,并对经营商家进行批评教育。下来我办将继续联合相关部门加强对该地点的执法巡查。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市城市管理行政执法局
办理时间 2018-03-05
处理结果 关于 Jzxx201803032042486683 的回复
尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于惠阳区范围,该问题我局已转惠阳区政府处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价