来信人 邹铮仁
来信主题 谢天谢地,千万不要出安全事故哦!刘洪添局长。
受文单位 市安监局   来信时间 2018-02-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠城区水口瑞年烟花爆竹专卖店及其存放烟花爆竹的仓库离居民住宅区只有两三米的距离。严重影响居民生活安全。已向有关部门反映此情况,此专卖店的许可证经营地址与实际经营地址 不符。有在城建部门备案在人行道搭建简易房,但不清楚是危险物品专卖场及仓库。向区安监局反应,得到的是“许可证经营地址可以在半径几百米范围 移动设点摆卖,符合安全标准。区安监局有派人去查看过。我打96119电话 没人接听,居民春节期间生活安全得不到保障,强烈要求市安监局为市民提供个平安祥和的春节环境。谢天谢地,千万不要出事故!
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-02-23
处理结果 关于 Jzxx201802150354581638 的回复
尊敬的网友:
  您好,感谢您对安全生产工作的关心和支持,针对您反映的惠城区水口瑞年烟花爆竹专卖店问题,现将有关情况回复如下:
  2月22日,我局执法人员会同惠城区安全监管局执法人员对瑞年烟花爆竹经营网点进行执法检查,经核查,该烟花爆竹经营网点取得了烟花爆竹经营(零售)许可证,网点内仅剩少许未销售完的烟花爆竹,未发现在经营网点外销售烟花爆竹的行为。
  2月23日,该经营网点已将剩余的烟花爆竹清空;惠城区安全监管局已收回该网点的烟花爆竹经营(零售)许可证,该网点不再储存经营烟花爆竹。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。