来信人 刘良洪
来信主题 误判
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2018-02-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 局长大人您好,我是重庆的,我叫刘良洪,14年前我表哥唐永山借我身份证去进工厂,结果他在慧洲抢劫被抓,判刑13年,但是慧洲警察判的我的名字,现在我表哥出狱了,我去派出所办理事,重庆派出所告诉我找你们那边,现在麻烦您查看下谢谢
 
回文单位 惠州市公安局
办理时间 2018-02-13
处理结果 关于 Jzxx201802121726432855 的回复
2018年2月13日上午通过电话联系了来信人,经了解,此案发地在惠城区公安分局新村派出所。此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!
 
回文单位 区公安分局
办理时间 2018-02-13
处理结果 关于Jzxx201802121726432855的回复
尊敬的市民:
您好!关于您反映“误判”的事项已收悉,现就您反映的问题回复如下:
接信后,我局刑警大队对您反映的情况进行了调查核实,我局信访股工作人员于2018年2月13日15时许通过电话与您取得联系,及时将核查结果向您进行了通报,您表示满意。如您还有其他的疑问,可向我局刑警大队进行咨询,电话:0752-7282152。
特此告知,感谢您对公安机关工作的大力支持!

惠城区公安分局
2018年2月13日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。