来信人 群众
来信主题 七年之久
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2018-02-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 大亚湾看守所什么时候才能正式运作,已经建设七年之久了,到底是什么原因导致工程延期呢?
 
回文单位 区公安局
办理时间 2018-04-18
处理结果 关于Jzxx20180211140604147的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:    大亚湾区监管场所已完成土建施工,现正进行装修与园建施工。由于进出区监管场所唯一市政道路未施工,无法完成供电、供水、电信等配套建设,导致项目整体进展较慢。 区公安局 责任领导:黄成 经办人:李慧 联系电话:0752-5385032
 
回文单位 区公安局
办理时间 2018-04-17
处理结果 关于Jzxx20180211140604147的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:    大亚湾区监管场所已完成土建施工,现正进行装修与园建施工。由于进出区监管场所唯一市政道路未施工,无法完成供电、供水、电信等配套建设,导致项目整体进展较慢。 区公安局 责任领导:黄成 经办人:李慧 联系电话:0752-5385032
 
回文单位 区公安局
办理时间 2018-02-13
处理结果 关于Jzxx20180211140604147的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:    大亚湾区监管场所已完成土建施工,现正进行装修与园建施工。由于进出区监管场所唯一市政道路未施工,无法完成供电、供水、电信等配套建设,导致项目整体进展较慢。 区公安局 责任领导:黄成 经办人:李慧 联系电话:0752-5385032
 
回文单位 市府办网络问政
办理时间 2018-02-11
处理结果 关于 Jzxx20180211140604147 的回复
请转大亚湾区政府办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。