来信人 李先生
来信主题 车被偷立案后没有进展
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2018-02-08
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导好,我想问下,摩托车被偷是不是你们不会处理?在深圳工作时,手机被偷,联防大队通过一个路口一个路口监控,两个小时就把小偷追上,把手机追回,我的摩托车在大亚湾比亚迪门口大白天被偷,监控拍的清清楚楚,一个星期了,茶山派出所一点答复都没有,那么大个摩托,大白天推着走的,各个路口难道看不到么?小偷如此猖狂,对比亚迪的员工来说,财产一点没有安全感,真的像社会上所说的警匪一家么?个人财产被无故侵犯,难道我们就该不言不语自认倒霉?这样的结果,何以给我们一个背井离乡,毕业后就入户大亚湾这类人群的安全感?
 
回文单位 惠州市公安局
办理时间 2018-02-09
处理结果 关于 Jzxx201802081728452114 的回复
您好!此件请转大亚湾经济技术开发区公安局信访办阅处,谢谢!
 
回文单位 区公安局
办理时间 2018-04-18
处理结果 关于Jzxx201802081728452114的回复
敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 接到该情况投诉后,我局立即派员电联李先生核实该投诉具体情况。经核实,该联系电话是某售楼处,对方称没有李先生此人,投诉内容也没有具体的报警时间和报警人信息,无法查证此案件投诉是否属实。我局龙山所自2015年8月进驻比亚迪以来,在我局龙山所各辖区都有安排人员定岗定时巡逻,同时将我局龙山所的伏击小组无定点定时的蹲守打击,努力提高辖区群众的财务安全。       区公安局 责任领导:乐毅 经办人:黄成文联系电话:0752-5572110
 
回文单位 区公安局
办理时间 2018-04-17
处理结果 关于Jzxx201802081728452114的回复
敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 接到该情况投诉后,我局立即派员电联李先生核实该投诉具体情况。经核实,该联系电话是某售楼处,对方称没有李先生此人,投诉内容也没有具体的报警时间和报警人信息,无法查证此案件投诉是否属实。我局龙山所自2015年8月进驻比亚迪以来,在我局龙山所各辖区都有安排人员定岗定时巡逻,同时将我局龙山所的伏击小组无定点定时的蹲守打击,努力提高辖区群众的财务安全。       区公安局 责任领导:乐毅 经办人:黄成文联系电话:0752-5572110
 
回文单位 区公安局
办理时间 2018-02-13
处理结果 关于Jzxx201802081728452114的回复
敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 接到该情况投诉后,我局立即派员电联李先生核实该投诉具体情况。经核实,该联系电话是某售楼处,对方称没有李先生此人,投诉内容也没有具体的报警时间和报警人信息,无法查证此案件投诉是否属实。我局龙山所自2015年8月进驻比亚迪以来,在我局龙山所各辖区都有安排人员定岗定时巡逻,同时将我局龙山所的伏击小组无定点定时的蹲守打击,努力提高辖区群众的财务安全。       区公安局 责任领导:乐毅 经办人:黄成文联系电话:0752-5572110
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 1 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
李生 网友      IP: 183.43.*.* 2018-02-19 16:28:58 发表
不敢留电话是同事说会被消息卖出去,我是在茶山派出所报案的,报案时间为2018年2月3号,电话为18998122079,领导们可以去证实。
              支持 [ 0 ]   反对 [ 0 ]  我要评论
 
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。