来信人 林子翔
来信主题 治理职业资格证书挂靠
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2018-02-06
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 因很多行业企业规定必须取得相关资质证书才能生产经营,因而职业资格挂靠成了高价有偿潜规则。到了该治理清理的时候了。
 
回文单位 惠州市人大办公室
办理时间 2018-02-08
处理结果 关于 Jzxx201802061617244897 的回复
转市人社局处理。
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2018-02-13
处理结果 关于 Jzxx201802061617244897 的回复
尊敬的林子翔:
您好!来信收悉,回复如下:
您来信所反映问题不属于我局业务范畴,建议您向执业资格挂靠行业相对应的主管部门反映。
感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。