来信人 钟女士
来信主题 墙面强烈要求改回瓷砖
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2018-02-05
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 大亚湾太东天地花园实业有限公司,在没经过业主和住建局的同意,私自把墙面改刷成油漆,希望有关部门引起重视,这有损大亚湾的城市风貌,刚建的新城,过不了多长时间就成了旧城。开发商不安报建来建,就是欺上瞒下弄虚作假的行为,要引起???关部门的重视和对广大业主的支持。
 
回文单位 大亚湾区信访局
办理时间 2018-04-18
处理结果 关于Jzxx201802051435212146的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 一、基本情况 经我局澳头执法队执法人员到现场调查核实,太东天地花园确实存在将外立面墙瓷砖改为涂料的情况。 二、调处情况 针对该问题,我局澳头执法队执法人员立即约谈了太东天地花园项目负责人,并于1月25日对该行为进行立案查处。 三、下一步工作措施 下来我局将继续跟进此事,依法对该项目变更外墙行为进行处罚,如有疑问可拨打24小时热线电话5107122/12319或向澳头执法队(5576391)咨询。欢迎您继续监督市城市管理行政执法局大亚湾区分局的管理工作 (区执法分局 责任领导:黄达远 责任人:刘勇 经办人: 陈伟荣 联系电话:5576391 ) 尊敬的网友,感谢您的来信。根据您的来信内容,回复如下: 经了解,开发商在虽有正式设计变更文件但未完善规划审批手续的情况下改变外墙饰面材料并先行施工的行为,目前执法局正在按程序办理处罚手续。开发商目前尚未制订出详细的整改方案。我局监督机构已发出整改通知书,要求开发商按经审批的图纸施工。后续的收尾施工我局监督机构将对该项目实施重点监督巡查和抽查,督促参建各方最终务必将一个合格的建筑产品交付业主使用。 特此回复。 (区住建局 责任领导:张浩文 经办人: 邓维刚 敖军 电话:0752-5573323)
 
回文单位 大亚湾区信访局
办理时间 2018-04-17
处理结果 关于Jzxx201802051435212146的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 一、基本情况 经我局澳头执法队执法人员到现场调查核实,太东天地花园确实存在将外立面墙瓷砖改为涂料的情况。 二、调处情况 针对该问题,我局澳头执法队执法人员立即约谈了太东天地花园项目负责人,并于1月25日对该行为进行立案查处。 三、下一步工作措施 下来我局将继续跟进此事,依法对该项目变更外墙行为进行处罚,如有疑问可拨打24小时热线电话5107122/12319或向澳头执法队(5576391)咨询。欢迎您继续监督市城市管理行政执法局大亚湾区分局的管理工作 (区执法分局 责任领导:黄达远 责任人:刘勇 经办人: 陈伟荣 联系电话:5576391 ) 尊敬的网友,感谢您的来信。根据您的来信内容,回复如下: 经了解,开发商在虽有正式设计变更文件但未完善规划审批手续的情况下改变外墙饰面材料并先行施工的行为,目前执法局正在按程序办理处罚手续。开发商目前尚未制订出详细的整改方案。我局监督机构已发出整改通知书,要求开发商按经审批的图纸施工。后续的收尾施工我局监督机构将对该项目实施重点监督巡查和抽查,督促参建各方最终务必将一个合格的建筑产品交付业主使用。 特此回复。 (区住建局 责任领导:张浩文 经办人: 邓维刚 敖军 电话:0752-5573323)
 
回文单位 大亚湾区信访局
办理时间 2018-02-13
处理结果 关于Jzxx201802051435212146的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 一、基本情况 经我局澳头执法队执法人员到现场调查核实,太东天地花园确实存在将外立面墙瓷砖改为涂料的情况。 二、调处情况 针对该问题,我局澳头执法队执法人员立即约谈了太东天地花园项目负责人,并于1月25日对该行为进行立案查处。 三、下一步工作措施 下来我局将继续跟进此事,依法对该项目变更外墙行为进行处罚,如有疑问可拨打24小时热线电话5107122/12319或向澳头执法队(5576391)咨询。欢迎您继续监督市城市管理行政执法局大亚湾区分局的管理工作 (区执法分局 责任领导:黄达远 责任人:刘勇 经办人: 陈伟荣 联系电话:5576391 ) 尊敬的网友,感谢您的来信。根据您的来信内容,回复如下: 经了解,开发商在虽有正式设计变更文件但未完善规划审批手续的情况下改变外墙饰面材料并先行施工的行为,目前执法局正在按程序办理处罚手续。开发商目前尚未制订出详细的整改方案。我局监督机构已发出整改通知书,要求开发商按经审批的图纸施工。后续的收尾施工我局监督机构将对该项目实施重点监督巡查和抽查,督促参建各方最终务必将一个合格的建筑产品交付业主使用。 特此回复。 (区住建局 责任领导:张浩文 经办人: 邓维刚 敖军 电话:0752-5573323)
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 1 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
钟先生 网友      IP: 183.30.*.* 2018-02-05 16:01:59 发表
出于安全考虑,现在政府部门是建议改为油漆作为外墙用料的
              支持 [ 1 ]   反对 [ 2 ]  我要评论
 
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。