来信人 马R
来信主题 危险化学品厂停产设备拆卸事宜
受文单位 市安监局   来信时间 2018-02-01
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导好:
请问危险化学品制程停产设备拆卸需要作哪些申报?
设备拆卸厂商需要具备什么样的资质?
有没相关法律要求,谢谢!
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-02-02
处理结果 关于 Qzlx201802011820539114 的回复
尊敬的网友:
  您好,感谢您对安全生产作的关心和支持,现就您来信《危险化学品厂停产设备拆卸事宜》答复如下。
  根据《危险化学品安全管理条例》(国务院令第591号)第二十七条的相关规定,生产、储存危险化学品的单位转产、停产、停业或者解散的,应当采取有效措施,及时、妥善处置其危险化学品生产装置、储存设施以及库存的危险化学品,不得丢弃危险化学品;处置方案应当报所在地县级人民政府安全生产监督管理部门、工业和信息化主管部门、环境保护主管部门和公安机关备案。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。