来信人 黄小华
来信主题 关于划定惠城区畜禽禁养区的范围
受文单位 市农业局   来信时间 2018-01-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,请问关于划定惠城区畜禽禁养区的范围是怎样划分的?农村的农民不可以养殖吗?那农民该怎样生存?
 
回文单位 惠州市环保局
办理时间 2018-01-11
处理结果 关于 Qzlx201801072046408805 的回复
尊敬的网友,感谢您对我们环保工作的信任和对惠州环保事业的支持!您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向农业部门反映此情况。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市农业局
办理时间 2018-01-11
处理结果 关于 Qzlx201801072046408805 的回复
尊敬的黄小华:
    你好,感谢你对我局工作的信任,来信已收悉。现就你信中所反映的问题回复如下:
惠城区畜禽禁养区的划定工作由城区环保部门负责,建议你咨询惠城区环保局。至于农民养殖畜禽的问题,根据《关于印发惠州市2015年畜禽养殖业清理整治专项行动方案的通知》(惠农[2015]100号)的有关规定:为保障当地农民的利益,维护农村社会稳定,对当地农村农民利用自留土地的少量养殖(牛5头以下、猪20头以下、“三鸟”600只以下),可不清理。
    仍有不明之处,可咨询当地畜牧部门或市农业局畜牧科,电话2810363。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。