来信人 刘***
来信主题 关于英特卡机电(惠州)有限公司的违法行为
受文单位 市安监局   来信时间 2018-01-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 英特卡机电很多工作岗位有铅烟,粉尘;职业危害大;严重超时加班导致员工手压伤。地址:大亚湾石化大道262号好实再厂区。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2018-01-10
处理结果 关于 Jzxx201801031326356450 的回复
尊敬的刘先生,您好!
  感谢您对安全生产工作的信任、支持!就您有关“英特卡机电(惠州)有限公司的违法行为”的投诉件已收悉,我局对您反映的问题高度重视,立即要求大亚湾区分局进行了查处,现就您反映的问题回复如下:
  2018年1月8日,执法人员对该工厂进行检查:1.该公司已于2017年依法落实了职业病危害因素变更申报。2.该公司已按规定对工作场所落实了年度检测和评价,并为劳动者配发了个体劳动防护用品。3.该公司已完成年度职业健康体检等工作。
  针对检查中发现的其他问题,大亚湾区分局已要求该公司限期落实整改,并在整改完毕后将情况上报我局。
  再次感谢您对安全生产工作的信任和支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价