来信人 罗生
来信主题 农村土地确权问题
受文单位 市农业局   来信时间 2017-12-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 叶局长,您好,我想询问一下惠东县高潭镇淘金坑村土地确权工作是否已经完成?我是淘金坑村民,有村民已表示工作完成,村委一直不给明确信息,是否已在我们不知情的情况下完成?八几年所做土地证村委一直押着不发,说是丢失了,我们怕被私自占有,现咨询一下叶局长,高潭镇淘金坑村土地确权情况,将万分感谢你的帮助!
 
回文单位 惠州市农业局
办理时间 2017-12-29
处理结果 关于 Jzxx201712290108422974 的回复
根据中央和省的部署,近年来,我市各县区按照先易后难、稳步推进的思路,积极开展农村承包土地确权工作,对权属清晰的先确权,有争议的先调处后确权。你村确权工作情况请联系惠东县确权办,联系电话:8822051。

  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。