来信人 村民
来信主题 平潭屠宰场汽味恶臭难闻,闻到恶心呕吐,希望有关部门进行监管
受文单位 市农业局   来信时间 2017-12-27
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 平潭金星屠宰场,每天运进未检测的生猪几百条,晚上屠杀,生猪存放环境及差,每时每刻引发恶臭刺鼻气味,对附近村民生活带来极大影响,夏天更引蚊虫增多,容易引起登革热等传染病。
 
回文单位 惠州市环保局
办理时间 2017-12-29
处理结果 关于 Jzxx201712271507455432 的回复

尊敬的网友,感谢您对我们环保工作的信任和对惠州环保事业的支持!您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向畜牧部门反映此情况。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市农业局
办理时间 2018-01-04
处理结果 关于 Jzxx201712271507455432 的回复
你好,来信已收悉。已转惠阳区畜牧兽医局办理,责成相关企业加强清洗消毒,避免出现气味扰民的情况。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。