来信人 林生
来信主题 月半弯小区空气受污染!
受文单位 市农业局   来信时间 2017-12-02
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 大亚湾西区龙山五路与龙海一路交汇处的月半弯小区空气受受污染!几乎每天晚上小区里都能闻到一股响猪圈散发出来的非常刺鼻的气味!特别是刮北风或东北风的时候更严重!闻到久感觉难以呼吸!这严重影响我们小区居民及周边村民的身体健康!希望政府相关部门能为我们小区改善一下生活环境!谢谢!
 
回文单位 惠州市农业局
办理时间 2017-12-05
处理结果 关于 Qzlx20171202213801949 的回复
你好,来信已收悉。你所反映的问题,我局已转大亚湾社会事物管理局办理。联系电话:莫科:0752-5566113。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。