来信人 钟某
来信主题 农村土地确权问题
受文单位 市农业局   来信时间 2017-11-30
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 敬的领导:
您好!我是惠阳区镇隆镇皇后钟屋村的村民,全国的农村土地都进行了确权,使农民的利益得到了进一步保障。但到现在我们村的土地还没确权,这是为什么呢?如果因为土地没及时进行确权,以后影响村民的利益和引起利益冲突,谁可以负这个责任?这是谁的不作为?谁在其职不谋其位呢?我们村民该怎样维护自己权益?
 
回文单位 惠州市农业局
办理时间 2017-12-04
处理结果 关于 Jzxx201711301134123151 的回复
你好,来信已收悉。按照中央和省的部署,农村承包土地确权工作要在保持现有土地承包关系稳定的前提下,因地制宜,分责实施,要突出问题导向,分清轻重缓急,按照先易后难,稳步推进的思路,对权属清晰的先确权,有争议的先调处后确权.确权工作各县区均有时间进度安排,你可向惠阳区确权办反映或询问,联系电话:3821836。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。