来信人 朱***
来信主题 公司存在严重违法行为,影响员工身体健康。
受文单位 市安监局   来信时间 2017-11-18
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州爱邦沙发有限公司问题很多,1.生产车间工作条件恶劣,环境污染严重(生产车间的有毒有害化学物品,易燃易爆危险品存在不按要求存放的现象),2.木架存储库后面违法建设油漆房2间,2个操作人员未做职业卫生检查,3公司消防设备只是个摆设,全部是坏的;地址:惠阳区三和经济开发区杨屋村。

相关附件下载:   附件1
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2017-11-30
处理结果 关于 Jzxx20171118203350335 的回复
尊敬的网友“朱先生”:
  感谢您对安全生产工作的关心和关注!
  您在局长信箱“爱邦沙发有限公司存在严重违法行为,影响员工身体健康”的事项已收悉。我局高度重视,立即要求惠阳区安全监管局进行调查核实。2017年11月29日下午,惠阳区安全监管局组织相关执法人员对惠州爱邦沙发有限公司进行现场检查,现将该事项回复如下:
  1.该公司生产车间具有通风设施、消防设备,灯光照明良好,现场无存在刺激性气味,生产车间未发现存放有毒有害化学品及易燃易爆危险品。
  2.根据该公司提供职业病危害因素定期检测报告指出,该公司从事接触职业病危害工作的人数为34人,职业卫生体检机构开具的体检证明所示接受职业卫生体检人数为34人。
  3.该公司消防施的消防管道末端压力表显示水压正常,车间现场灭火器配备符合要求,室内消防栓配件齐全且能够正常供水。
  4.木材仓库后面设置的油漆室未按规范设置防爆电器。执法人员针对该安全隐患现场开具责令期限整改指令书,要求企业限期整改。
  再次感谢您对安全生产工作的支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价