来信人 潘展南. 梁东运.
来信主题 请依法处理违法违纪有关人员
受文单位 龙门县政府办公室   来信时间 2017-11-15
来信类型 其它 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 龙门县人民政府、段志辉县长:
对龙门县房管局2017.11.13 在Jzxx201711070954088238 (第122次网上)重复用没有任何证据的谎言在应由龙门县人民政府办公室复查回复的文件作“处理结果”的回复,极不满意:
1.不是龙门县人民政府的复查回复,
2.没有盖龙门县房管局的公章,
3.没有证据,
4.颠倒黑白,
不服法院判决的是龙门县房管局自已! 不是我!
广东省高级人民法院和惠州市中级人民法院终审裁定书都明确告知:不属法院主管工作范围,可向有关部门提出申请解决。广东省住房和城乡建设厅亦明确告知:可先向龙门县房管局提出申请,对答复不服可向龙门县人民政府、惠州市人民政府请求复查、 复核。
现我正按广东省高级人民法院告知、按省住房和城乡建设厅告知执行。
龙门县人民政府超时不作复查答复。
请段志辉县长督促龙门县人民政府办公室依法复查书面答复。
龙门县房管局重复用没有任何证据的谎言作回复,目的是拖延。请依法处理违法违纪有关人员。
此致
龙门县人民政府、段志辉县长
潘展南. 梁东运.
2017.11. 15.

证据请看龙门县政府信箱Lmxzfxs@huizhou.gov.cn 2017.10.10.《请龙门县人民政府复查书面答复》的附件。

 
回文单位 龙门县房管局
办理时间 2017-11-20
处理结果 关于 Jzxx201711151547467199 的回复
网友潘展南、梁东运:
你们通过网络平台提出关于房屋的申诉问题,我局根据历史事实和我国相关法律法规的规定已多次作出回复,现再次答复如下:
其妻子梁东运(梁东运是张桂英的女儿,潘展南是张桂英的女婿,张桂英已经去世)诉我局行政不作为案件,经过龙门县人民法院作出(2005)龙法行初字第7号行政判决书,你们不服该判决,上诉惠州市人民法院,该院经审理后作出裁定书,驳回其上诉。你们又不服,向广东省高级人民法院提起申诉,被广东省高级人民法院裁定驳回。
张桂英对龙门县平陵镇的房屋在解放前是否存在,无法考证。但在我国解放时该房屋的位置属于“抛荒地”,解放后由平陵房管所出资修建。因张桂英提出主张要求,1995年11月张桂英与平陵房管所签署一份《房屋买卖合同》,由张桂英以2000元向平陵房管所购买所得,同年11月16日由张桂英领取了房屋产权证(产权证号:4069405),享有该房产的全部权利。自1995年11月张桂英与平陵房管所签署《房屋买卖合同》至今,我局从未有占有或使用该房屋,根本不存在侵害其合法权益。
近几年来,你们多次信访、网络问政此问题,我局已按照相关法律法规做过多次回复。根据《信访条例》第二十一条规定“县级以上人民政府信访工作机构收到信访事项,应当予以登记,并区分情况,在15日内分别按下列方式处理:(一)对本条例第十五条规定的信访事项,应当告知信访人分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出。对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出”。你们提出的信访问题已经多级法院予以解决,如果你们对法院的判决不服,应该依法向法院提出申诉。
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:与上相同。
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。