来信人 正义联盟
来信主题 博罗县石湾镇鸾岗村民委支部书记卢培欺上瞒下
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2017-11-15
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (办理中)
来信内容 关于博罗县石湾镇鸾岗村民委员会卢屋小组多次投诉市红委事项,村支部书记卢培欺上满下,制造假材料,蒙骗上你市纪委,包括投诉多次,石湾镇政府派出工作组已经三四个月,得不到更好郊果,造成干群关系紧张,多种事实材料反映卢培书记了违纪违规,工作组避重就轻 忽悠村民,谈话语言都是帮卢培,得不到实质性问题解决。其实我们的老实农民想法很简单,拿回我们应有的,不贪不谋。
 
回文单位 石湾镇
办理时间 2017-11-17
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 市纪委信访室
办理时间 2017-11-16
处理结果 关于 Jzxx201711151537556553 的回复
根据属地管理原则,请转博罗县纪委阅处。
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。