来信人 老王
来信主题 关于宅基地建房问题
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2017-11-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (办理中)
来信内容 领导:
您好!

我是博罗罗阳镇的村民 ,前期村子分了一块宅基地,但因为钱不够,一直没有建房 ,最近听人说,新的政策出来了,宅基地必须在2018年前建房,否则不能再建了,宅基地也要回收了,请问真有这样的政策吗 ?谢谢!
 
回文单位 罗阳镇
办理时间 2017-11-16
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。