来信人 王***
来信主题 大亚湾盛弯名居,鱼肉百姓,恶意吞并定金50000元
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2017-11-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 大亚湾楼盘盛弯名居,欺压百姓,不退定金。

签订认购书前,口口声声表示如果因个人原因导致无法贷款,定金100%退回;本人现在流水不足,无法满足银行的贷款需求,属于硬伤,这时候,开发商拒绝退款;

变相收费;既然贷款无法进行,本着买房的需求,进行协商,要求延期,这时候,开发商要求,如果要延期可以,但是,必须得先交20000元(人民币贰万元整),而且还不保证能延期下来,那么这个,有点变相收费;如果不交这20000元,那么,没得商量,直接挞定;这明显是变相收费;

恐吓客户行为;本人,自打出现这个事情后,去过几次售楼处后,接到不明来电要求在惠州做事小心谨慎,否则让我回不了家;
 
回文单位 惠州市房产局
办理时间 2017-11-15
处理结果 关于 Jzxx201711151528291406 的回复
网友:您好!您反映的问题属于大亚湾区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至大亚湾区政府处理。
 
回文单位 区房管局
办理时间 2018-04-17
处理结果 关于Jzxx201711151528291406的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:   经协调,开发商已与客户联系协商处理相关事宜。我局建议来信人可提供相关联系方式,以便我局进一步跟进。   购房和物业纠纷诉求可致电0752-5536946或到大亚湾区房产管理局信访接待室进行表达,我们将会安排工作人员第一时间为您解答。大亚湾区房产管理局地址:惠州大亚湾区石化大道420-4号。   “大亚湾房管”微信公众号、“大亚湾房管局”官网已开设购房风险提示专栏,欢迎广大购房人关注。   “大亚湾房管”微信公众号已开通“民意直通车”,欢迎广大市民通过“民意直通车”与我们交流,我们会在第一时间回复您!      (区房管局 责任领导:叶远军 经办人:傅庆雄 联系电话:0752-5566902)
 
回文单位 区房管局
办理时间 2018-04-16
处理结果 关于Jzxx201711151528291406的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:   经协调,开发商已与客户联系协商处理相关事宜。我局建议来信人可提供相关联系方式,以便我局进一步跟进。   购房和物业纠纷诉求可致电0752-5536946或到大亚湾区房产管理局信访接待室进行表达,我们将会安排工作人员第一时间为您解答。大亚湾区房产管理局地址:惠州大亚湾区石化大道420-4号。   “大亚湾房管”微信公众号、“大亚湾房管局”官网已开设购房风险提示专栏,欢迎广大购房人关注。   “大亚湾房管”微信公众号已开通“民意直通车”,欢迎广大市民通过“民意直通车”与我们交流,我们会在第一时间回复您!      (区房管局 责任领导:叶远军 经办人:傅庆雄 联系电话:0752-5566902)
 
回文单位 区房管局
办理时间 2017-11-29
处理结果 关于Jzxx201711151528291406的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:   经协调,开发商已与客户联系协商处理相关事宜。我局建议来信人可提供相关联系方式,以便我局进一步跟进。   购房和物业纠纷诉求可致电0752-5536946或到大亚湾区房产管理局信访接待室进行表达,我们将会安排工作人员第一时间为您解答。大亚湾区房产管理局地址:惠州大亚湾区石化大道420-4号。   “大亚湾房管”微信公众号、“大亚湾房管局”官网已开设购房风险提示专栏,欢迎广大购房人关注。   “大亚湾房管”微信公众号已开通“民意直通车”,欢迎广大市民通过“民意直通车”与我们交流,我们会在第一时间回复您!      (区房管局 责任领导:叶远军 经办人:傅庆雄 联系电话:0752-5566902)
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价