来信人 高生
来信主题 惠澳大道、中兴北路,晚上泥头车疯狂出动,远光灯滥用危险重重!
受文单位 惠阳区政府办公室   来信时间 2017-11-08
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠澳大道双向单车道,晚上泥头车、水泥车疯狂超载行动,大小车远光不变灯,摩托车穿插,险向环生。本人小汽车前挡风玻璃在和泥头车会车时一个月内2次被砸破,经济损失不说,危险性让人胆颤心惊,如果砸到人?后果就是生命代价,惠澳大道晚上是一条高危路一点都不夸张。中兴北路也是一样的疯狂泥头车,但中兴北路路宽一些,有路灯,相对安全一点点,希望有关部门真正调查解决和治理,还人民美好生活,安全出行的愿望。
 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2017-11-15
处理结果 关于Jzxx20171108222852779的回复
高先生的来信已收悉。关于你反映的惠澳大道、中兴北路,晚上泥头车疯狂出动,远光灯滥用的问题,交警部门一直以来对超载、超限的车辆都大力地整治,从未放松过。至于个别司机滥用远光灯的问题,我队将加大宣传力度,促使广大司机自觉遵守驾驶规则,做到文明驾驶、共创和谐、有序、畅通的交通环境。谢谢你对交通的关注。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。