来信人 横***
来信主题 236路横沥站发发车间隔太长了
受文单位 市交通局   来信时间 2017-11-05
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 236路从横沥发车每半个小时一班,间隔时间太长了!强烈要求缩短发车间隔时间!!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2017-11-13
处理结果 关于 Jzxx201711051303093726 的回复
网友您好,感谢您对惠城区公交行业的关注,现就您反映的问题回复如下:
1、由于您未提供具体候车时间,我们无法核实236路具体到站情况。
2、为提高公交运营效率、合理分配公交资源、方便广大市民出行、推动公交行业可持续发展,2017年11月1日起,新增236公交线路区间线(东江高新科技园——汽车站),发班间隔约15分钟。同时保留原线236路(横沥汽车客运站 - 汽车站),发班间隔15-30分钟。乘客可在惠州市公共交通管理有限公司的微信公众号(微信号:lnthzt)首页的实时公交模块中查询车辆实时到站信息。如您对此还有疑问,可致电我局陆运科,电话:2866632,谢谢。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2017-11-06
处理结果 关于 Jzxx201711051303093726 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,
谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价