来信人 程先生
来信主题 博罗杨侨镇东部园区观杨大道管埻厂作业场职业病危害严重
受文单位 市安监局   来信时间 2017-11-03
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 杨侨镇东部园区观杨大道管埻厂的工业噪音分贝超标,作业场所职业病危害严重,未依法进行工作场所职业病危害因素检测,未依法及时、如实向安全生产监督管理部门申报场所职业病危害项目,未告知劳动者职业病危害真实情况,未按照规定组织工人体检,并将检查结果如实书面告知劳动者。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2017-11-13
处理结果 关于 Jzxx201711030838128219 的回复
尊敬的程先生,您好!
  感谢您对安全生产工作的信任、支持!就您举报博罗县杨侨镇东部园区观杨大道管埻厂职业病危害严重,存在未申报、未检测、未落实员工职业健康体检等问题的处理情况,现回复如下:
  我局对您举报的事项高度重视,立即责成博罗县安全监管局进行核实处理。博罗县安全监管执法人员现场未发现存在名为“管埻厂”的企业,仅在您所反映地址附近存在名为“广东鑫隆管业有限公司”的企业。经查,该公司已落实申报,与员工签订的劳动合同也已如实告知职业病危害真实情况,并已于今年10月20日和31日,分别完成员工职业健康体检工作和工作场所职业病危害因素检测工作等。安全监管执法人员已要求该公司进一步完善职业卫生管理工作。
  再次感谢您对安全生产工作的关注和支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。