来信人 刘先生
来信主题 关于惠州市硕贝德精密工业有限公司的违法行为
受文单位 市安监局   来信时间 2017-10-19
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市硕贝德精密工业有限公司的生产车间工作条件恶劣,环境污染严重(生产车间的有毒有害化学物品,易燃易爆危险品存在不按要求存放的现象);地址:惠州市惠城区水口镇东江高新区上霞东路。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2017-10-25
处理结果 关于 Jzxx201710191022044844 的回复
尊敬的刘先生,您好!
  感谢您对安全生产工作的信任、支持!就您举报惠州市硕贝德精密工业有限公司生产车间存在有毒有害化学物品及易燃易爆危险品不按要求存放等问题的处理情况,现回复如下:
  我局对您举报的事项高度重视,立即责成仲恺高新区安全监管分局进行核实处理。经查,安全监管执法人员现场未发现该公司存在危险化学品不按要求存放的现象,并要求该公司进一步加强安全生产和职业卫生工作。
  再次感谢您对安全生产工作的关注和支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。