来信人 翟沛江
来信主题 建设期营业
受文单位 市安监局   来信时间 2017-09-18
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的刘洪添局长,我石场位于博罗县湖镇镇钓湖村罗口顺小组,单位名称:博罗县湖镇恒建石材有限公司。我本人:翟沛江,实名举报我石场违反安全生产法,在建设期偷卖花岗岩。我是本石场股东,不想违法经营,对其他股东劝阻无效,特今天实名举报。翟沛江联系电话:13902699762,盼尽快派人来处理。谢谢!
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2017-09-22
处理结果 关于 Jzxx201709181604166907 的回复
尊敬的翟沛江:
  您好!首先感谢您对安全生产工作的支持。
  针对您反映博罗县湖镇恒建石材有限公司建设期偷卖花岗岩的问题,2017年9月21日,我局会同博罗县安全监管局组织2名专家同您一起进行了现场核查,情况如下:核查时现场未有人员进行开采作业,但采场东侧6号坐标点(不属于基建范围)有开采痕迹(长约20米,导致原+38、+48两台阶合并,形成台阶边坡高约15米,且边坡角较陡)。
  根据《中华人民共和国安全生产法)第九十五条第四项的规定,我局立即责令该公司停止建设,限期改正,并要求其切实加强安全管理,严格按照批准的安全设施设计进行基建施工。您反映矿山在建设期销售花岗岩的问题,不属于安全生产监督管理部门的职能范围,请向相应的职能部门反映。
  再次感谢您对安全监管工作的关心和支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。