来信人 工人
来信主题 惠阳镇隆荣恩电器安全隐患
受文单位 市安监局   来信时间 2017-09-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 位于惠阳区镇隆镇甘陂村纳海顺工业园的惠州荣恩电器安全生产方面存在诸多隐患,消防通道堵塞,消防设施配备不到位,加之当地主管消防的两级领导(派出所,消防队),收受贿赂与馈赠,亲戚与工厂生意往来(饭堂粮油,废品收购),已经是做到有恃无恐,完全是不顾工人的生命财产安全,我们为了赚钱养家糊口是敢怒不敢言,希望相关上级领导予以重视。
 
回文单位 惠州市安全生产监督管理局
办理时间 2017-09-26
处理结果 关于 Jzxx201709160854229762 的回复
尊敬的工人您好:
  您的来信已收悉,首先感谢您对安全生产工作的重视和支持,您所反映的惠阳镇隆荣恩电器安全生产方面存在消防通道堵塞,消防设施配备不到位等隐患问题,2017年9月25日,惠阳区消防大队进行了现场核查,发现有一处消防通道堵塞,已当场下发了限期整改通知书。您反映当地主管消防的两级领导(派出所,消防队)收受贿赂与馈赠,亲戚与工厂生意往来问题,不属于安全生产监督管理部门的职能范围,请向相关的职能部门反映。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价    
评论该主题  评论共 0 条(点击查看) 热点关注(点击查看)
昵称 验证码  

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

评论内容
(1000字)
注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱局长信箱县区信箱
  
网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。
◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。
◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。
◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。