来信人 李***
来信主题 怎么没有佛山台了
受文单位 市广电传媒集团   来信时间 2012-06-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 为什么突然取消了佛山台,而且增加了两个卡通频道。
望释疑。谢谢。
 
回文单位 惠州广播电视传媒集团
办理时间 2012-07-03
处理结果 关于 Jzxx201206282155159834 的回复
尊敬的李先生:
您好!首先感谢您对我们集团的关注与支持,对于您提出为什么突然取消了佛山台,而且增加了两个卡通频道的投诉,我们立即组织有关部门展开调查核实。现将调查情况回复如下:
一、今年我们收到省广电局《转发广电总局〈关于对未经批准跨地区合办频道和跨地区传送频道问题进行排查清理的通知〉》(粤广局密[2012]12号),根据文件要求,惠州电视台新闻综合频道与佛山电视台新闻综合频道之间实行对等落地的情况属于跨地区传送频道问题的清查之列。因此,暂停了佛山台。
二、至于增加了两个卡通频道问题,此业务属广东省广播电视网络股份有限公司惠州分公司负责。
此复。

惠州广播电视传媒集团
二○一二年七月三日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价