来信人 李***
来信主题 电视
受文单位 市广电传媒集团   来信时间 2012-05-17
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 为什么广东应急气象频道这段时间在惠州看不到。
 
回文单位 惠州广播电视传媒集团
办理时间 2012-05-23
处理结果 关于 Jzxx201205172059116716 的回复
李先生:
您好!您的来信已由惠州广播电视传媒集团转至。感谢您对有线电视的热情关注,现对您所提出的问题回复如下:
《广东应急气象》频道是我司通过省网络接收下来并传送给用户的。自3月份起,该频道节目源信号不正常,时断时续,4月份下旬开始,节目源信号完全中断。为了保障我市广播电视网络系统安全,我司从5月17日起停止该频道节目在惠州数字电视平台播出。
给您带来不便,敬请谅解。
感谢您的来信。

广东省广播电视网络股份有限公司惠州分公司

二〇一二年五月二十三日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价