来信人 庄***
来信主题 惠州市好房易购科技有限公司恶意拖欠佣金问题
受文单位 市司法局   来信时间 2021-11-02
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我司于2020年11月10日成功推介客户庄某成交好房易购代理的惠州佳兆业可园项目四期11栋2201号房以及11栋2202号房,根据佣金条款,我司应得佣金应为3.5万元/套,共2套,合计7万元。
2021年5月,我司已开具发票给予到好房易购(发票税都缴纳了5个月),但是惠州好房易购迟迟没有结算佣金,一直在拖欠,与相关人员联系也不理睬或以种种事由推脱,领导不理会。
诉求:要求好房易购结算我司(惠州筑业房产经纪有限公司)2套房子佣金。
备注:市市市场监督管理局说转人社局统筹处理,希望政府相关职能部门能及时处理民意,不要推脱,感谢领导。

相关附件下载:   附件1
 
回文单位 惠州市司法局
办理时间 2021-11-11
处理结果 关于Jzxx202111022128521474的回复
庄展谋先生:您通过【局长信箱】反映的惠州市好房易购科技有限公司恶意拖欠佣金问题现经市人社局转我局回复。来信反映的问题如属代理合同纠纷,建议通过仲裁、诉讼等司法途径依法维护贵司的合法权益。如需要法律帮助,可向我局公共法律服务中心的值班律师咨询。惠州市公共法律服务中心地址:惠州大道江北段86号值班律师电话:2167148感谢您的来信。 惠州市司法局 2021年11月11日
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2021-11-10
处理结果 关于Jzxx202111022128521474的回复
您好!该来信所反映问题,请转惠州市司法局阅复。谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价