来信人 王***
来信主题 安全管理员证书
受文单位 市应急管理局   来信时间 2021-10-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人安全管理员证书是北京市颁发的,请问在惠州可以用吗?

 
回文单位 惠州市应急管理局
办理时间 2021-10-18
处理结果 关于Jzxx202110111354035299的回复
冯先生您好,首先感谢您对我局工作的关注和支持。根据《广东省应急管理厅安全生产资格考试与证书管理实施细则》(粤应急规〔2020〕4号),考核合格证和特种作业操作证是证书持有人从事相应工作的资格凭证,其式样和编号由国家应急管理部统一规定。考核发证部门颁发的生产经营单位主要负责人、安全生产管理人员的考核合格证和特种作业操作证,在全国范围内有效。谢谢您的来信!惠州市应急管理局 2021年10月15日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价