来信人 张***
来信主题 惠博大道鸿基千江月楼盘半夜施工噪声扰民
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-24
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠城区惠博大道鸿基千江月楼盘从1月24日开始半夜施工。24日晚上直到半夜3点才停工。打桩噪声极其巨大,旁边的住户完全无法睡觉。在环保局官网并没有看到该楼盘施工的备案信息,怀疑其违法施工。
 
回文单位 小金口街道办事处
办理时间 2021-02-04
处理结果 关于Jzxx202101242356364603的回复
尊敬的网友:您好,来信已收悉!经了解,我街道相关部门已联系工地负责人,要求合理安排作业时间,下来将继续加强巡查管控力度。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价