来信人 吴***
来信主题 惠城区水口街道龙湖学校旁废气噪音严重影响
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-24
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠城区水口街道龙湖学校旁奥野(科技)有限公司,经常晚上休息时间发出轰隆隆的的机器作业发出的声音,周围几百米范围居民深受其影响,噪音严重扰民。而且特别过份的还传出刺鼻的废气气味,久久不能消散,废弃处理的排放口与居民楼同高,直接排向居民楼,出口处还会流出绿色的液体物,周边有学校,居民,周边邻居的小孩感冒支气管炎发烧咳嗽反反复复,请环保部门彻查。
 
回文单位 区环保局
办理时间 2021-02-02
处理结果 关于Jzxx202101241235454686的回复
尊敬的网友首先感谢你对环保工作的支持你反映的水口奥野(惠州)科技有限公司臭味扰民等问题的信件已收悉,现将调处情况回复如下:经查,投诉人反映的公司位于惠州市龙湖开发区龙津北街10号,工商注册名为奥野(惠州)科技有限公司,该公司办有排污许可证。2021年2月1日我局执法人员对其下达整改通知书,要求其采取有效整改措施,合理安排作业时间,加强对废气处理设施维护管理,确保废气经收集处理达标后排放,避免产生废气及噪声影响周边居民。接下来,我分局将督促其整改。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市生态环境局
办理时间 2021-01-27
处理结果 关于Jzxx202101241235454686的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市生态环境的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠州市生态环境局惠城分局调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价